ГЕПАТИТ Б

№1037522 Гепатит Б
Вячеслав Муж., 38 лет. Благовещенск
Здравствуйте. Три года назад обнаружили вирус. Какой анализ сейчас сдать, какой будет более информативен - количественный ифа или количественный пцр? Хочу посмотреть вирусную нагрузку.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нужна совокупность анализов, клиника и биохимия крови, ПЦР количество, Фиброскан.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Какой вирус у Вас обнаружили? В или С? Вирусную нагрузку определяют по количественному ПЦР.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдавать количественный (ПЦР) плюс обязательно биохимию крови (АЛТ. АСТ, ГГТП, щелочную фосфатазу, билирубин), либо УЗИ ОБП, либо при возможности - Фиброскан, Фибротест или эластометрию.