РАБОТАЮ МЕДСЕСТРОЙ, УКОЛОЛА ПАЛЕЦ

№1037661 Работаю медсестрой, уколола палец
Linda Жен., 22 лет. Moscow
Здравствуйте! Работаю медицинской сестрой в детском отделении. Брала кровь в перчатках, в вену ее попала, крови не было в канюле, брала бабочкой. Укололась после этого этой же иголочкой, немножко шла кровь, я перчатки не сменила, полезла к нему в катетер, небольшое количество крови пациента могло попасть через повреждённую перчатку в ранку маленькую? Есть ли риск заражения?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если пациент здоров, беспокоиться не о чем. Если болен гепатитом, риск есть.