РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1042498 Риск заражения
Виталий Муж., 30 лет. Poccия Ростов
Добрый день, сегодня был у уролога в частной лаборатории.он был в коридоре и мы кабинет зашли вместе.кушетка была заправлена одноразовой простыней,как он мне позже объяснил он не поменял после последнего пациента.она выглядела чистой.мои опасения заключаются в том,что мне пришлось сесть оголенным ниже пояса на эту простыню,мое анальное отверстие касалось ее,и вставая головка моего члена коснулась простыни,а если он не не поменял по ошибке или халатности,то есть ли риск заражения ИППП,гепатитами или ВИч,если я названными выше гениталиями коснулся простыни,а на ней могли быть незаметные пятна неизвестно с чем.Кожа у меня неповрежденная.Спасибо. Дзержинского
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
риска нет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ytn
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
никакого риска
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого риска в описанной вами ситуации нет. Даже если он не поменял простыню, что сильно сомнительно (это делается всегда и ошибку здесь допустить сложно, практически на автомате), то даже в этом случае никакого риска нет. Так вирусы этих заболеваний не распространяются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталий
Риска заражения нет.