ПОВЫШЕНИЕ АЛТ АСТ ПРИ ГЕПАТИТЕ

№1044731 Повышение алт аст при гепатите
Алёна Жен., 36 лет. Алтайский край Рубцовск
Здравствуйте болею гепатитом ц 20 лет мне 36лет в июле сдавала биохимию алт 30, аст 24 делала УЗИ жировой гепатоз 12 апреля сдала биохимию алт 130 аст 100 это страшно? Осенью, зимой обострилось всё всд тревожное расстройство начала пить ады тералиджен, паксил немогло ли моё обострение поднять трансы начала пить ады тералиджен и паксил сказали не бросать пить таблетки так как мне без них плохо было скажите пожалуйста если только алт аст повышен ну и креатинин 96 это не цироз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У цирроза другая клиническая картина. Одним АЛТ и АСТ это не определяется.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При гепатите С мало сдавать биохимический анализ и делать УЗИ. Вам надо сдать количественную ПЦР, чтобы знать количество вируса и провести Эластометрию, чтобы выяснить состояние печени.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По одним печеночным ферментам цирроз не ставится. Вам нужно также регулярно (кроме ферментов), делать ПЦР (количественное определение вирусной нагрузки) и специальные исследования печени (фиброскан, фибротест и так далее). Это нужно для того, чтобы контролировать вирусный гепатит С и не допустить развитие цирроза.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Мало данных, нужно сдать клинику крови, генотип, узи обп и провести лечение гепатита.