ГЕПАТИТ С
№1044850 Гепатит с
Алена Жен., 37 лет. Россия Рубцовск
22.04.2019 08:50
Здравствуйте у меня гепатит ц гепатоз, меня беспокоит сильная потливость головы и лица на протяжении 7ми месяцев жар в теле потом потоотделение температуры нет связано ли это с гепатитом и ещё повышены алт 130 аст 100 может ли быть это связано с цирозом, на УЗИ можно увидеть цироз?
И какие отклонения в общем анализе можно увидеть что есть фиброзе или цироз. Спасибо

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сделайте эластометрию. Она все покажет. А гепатит С надо лечить. Сейчас это можно сделать за 3 месяца.
Время создания: 22 Апреля 2019 18:09
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вполне возможно. Нужно провести дообледование и пролечить гепатит.
Время создания: 23 Апреля 2019 10:50
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Цирроз можно определить на МРТ органов брюшной полости или сделав фибротест или фиброскан. Ферменты вполне могут быть повышены как на фоне хронического гепатита С, так и на фоне гепатоза. С гепатитом С нужно обратится очно к инфекционисту и пролечить его. Но потливость головы, лица, жар в теле вряд ли связаны с вашими заболеваниями.
Время создания: 27 Апреля 2019 16:53