ПЕРЕДАЧА ОТ ЗАРАЖЕННОГО ПАРТНЕРА ГЕПАТИТОМ В ДРУГОМУ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

№138545 Передача от зараженного партнера гепатитом В другому половым путем
Милана Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. у меня такой вопрос - мой молодой человек носитель гепатита В. Он узнал об этом недавно. а перед тем, как он узнал, у нас был незащищенный половой контакт. через месяц после того полового контакта я сдала анализ на антитела к гепатиту В - ничего не обнаружилось. еще через месяц я сдала анализ еще раз - тоже ничего не обнаружилось. таким образом, после того незащищенного контакта прошло 3 месяца и я сдавала кровь 2 раза и ничего не обнаружилось.

Могу ли я считать, что я не заразилась? или нужно сделать еще анализы?

Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Милана, сдайте анализы сейчас и еще через 3 месяца. Также, при сохранении отношений с этим партнером, регулярно (не реже 1 раза в 6 месяцев) делайте анализ крови, для исключения заражения.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога(гепатолога)