ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ
№148092 вирусный гепатит
сергей Муж., 30 лет. украина житомир
16.07.2009 19:01
при донорстве крови определили носительство вирусного гепатита в,повторно сделал анализ крови -вируса гепатита в не выявили вообще-сказали что первый раз было выявлено антитела на гепатит в.обследование на узи - печень в норме.Подскажите мне здоров ли я щас?я так понимаю что уже когда-то переболел этим видом гепатита...И являюсь ли я заразным для родных?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, определение антител в крови говорит о перенесенном ранее заболевании. Если Вы не проходили специфического лечения, то вероятность спонтанного самоизлечения очень небольшая. Вероятнее всего болезнь находится в неактивной стадии. Обратитесь к инфекционисту для назначения обследования и определения активности процесса.
Время создания: 16 Июля 2009 20:56
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо обследоваться.
Диагностика основана на клинических данных, окончательный диагноз ставится после лабораторных исследований (показатели функции печени, признаки цитолиза, серологические маркеры, выделение ДНК вируса).
Можно профилактироваться гомеопатией или клеточным лечением.
Время создания: 16 Июля 2009 23:52