ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ

№148092 вирусный гепатит
сергей Муж., 30 лет. украина житомир
при донорстве крови определили носительство вирусного гепатита в,повторно сделал анализ крови -вируса гепатита в не выявили вообще-сказали что первый раз было выявлено антитела на гепатит в.обследование на узи - печень в норме.Подскажите мне здоров ли я щас?я так понимаю что уже когда-то переболел этим видом гепатита...И являюсь ли я заразным для родных?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, определение антител в крови говорит о перенесенном ранее заболевании. Если Вы не проходили специфического лечения, то вероятность спонтанного самоизлечения очень небольшая. Вероятнее всего болезнь находится в неактивной стадии. Обратитесь к инфекционисту для назначения обследования и определения активности процесса.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо обследоваться.
Диагностика основана на клинических данных, окончательный диагноз ставится после лабораторных исследований (показатели функции печени, признаки цитолиза, серологические маркеры, выделение ДНК вируса).
Можно профилактироваться гомеопатией или клеточным лечением.