ПОВЫШЕН АЛТ И АСТ, ГЕПАТИТА НЕТ.

№226873 Повышен АЛТ и АСТ, гепатита нет.
Светлана Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста,
сдала кровь на биохимию, все хорошо, кроме АЛТ 53 и ACT 26
посадили на диету, и ребоксин и желчегонное 10 дней
через 10 дней сдала повторно биохимию и на гепатит
Гепатит - отрицательно, а АЛТ уже 303, а АСТ 178.
УЗИ показало что у меня с печенью все хорошо.
Самочувствие нормальное, белки не желтые, язык тоже, кожа тоже не желтая, единственное иногда появляются синяки без причин ( на ногах)и был зуд, до того как я села на жесткую диету.
Сегодня сдала еще раз биохимию, но уже чувствую, что опять алт и аст будет далеко от нормы:(
Что это может быть?
И может быть посоветуете инфекциониста в городе Санкт-Петербург? ( а то в поликлинике его нет)
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, Аст и алт повышаются не только при вирусных гепатитах. Существует еще множество причин. Задайте это вопрос своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если у вас есть ожирение,то это может быть стеатогепатит.Если вы постоянно принимаете противозачаточные табленки или др препараты,может быть токсический гепатит.Зуд говорит о синдроме холестаза.Сдать холестерин,триглицериды,ГГТП,щелочную фосфотазу,альбумин,ПТИ,о белок,тимоловую.

Напишите маркёры,которые сдали.