ГЕПАТИТ В ИЛИ НЕТ?

№293096 гепатит В или нет?
Ольга Жен., 28 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Прошу, помогите разобраться. Прошла первичную диагностику на гепатиты и получила следующие результаты:
anti-HAV IgM — отрицательный
anti-HAV total — отрицательный
Hbs Ag — отрицательный
anti-HBc IgG — отрицательный
anti-HBc IgM — Положительный КП 3,7 (повторить в динамике.Исключить аутоимунный процесс)
anti-HCV total — отрицательный
затем я отправилась в гепатологический центр и там провели анализ на маркеры гепатита - результаты такие же, только anti-HBc IgM составил 11,7(врачи назвали его «коровским») сдала ПЦР - отрицателен, биохимия в норме. Кроме всего прочего у меня в 2007 году была проведена вакцинация против гепатита В(показатель вакцинации 18,9), мой молодой человек (с ним вместе уже 5 лет) также сдал развернутый анализ, но он ЗДОРОВ! Вакцинацию он прошел лишь 1,5 месяца назад.
Мне предложили встать на учет на 2 года, сказали принимать Карсил в течении 3 месяцев и Триавит - месяц, но не подтвердить диагноз - гепатит В, ни опровергнуть его они не могут...однако исключить хронический гепатит В они не смогли и до сих пор я нахожусь в таком неопределенном состоянии. Скажите, что мне делать, какие анализы сдать и в какой промежуток времени, чтоб наконец то получить однозначный ответ, больна я или нет? Никаких жалоб никогда не было и нет, касаемых печени. Переливаний крови не было. Наркотики не принимала и не принимаю.Заранее благодарна.С нетерпением жду ответа..
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Намишите данные УЗИ вн. органов и биох. анализ крови (АСТ,АЛТ,ГГТП, щел.фосвотаза).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать:HBeAg,aHBeAg,aHBsAg.Наличие а/т класса М говорит в пользу острого процесса или приод заражения.