ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№362566 Жировой гепатоз
Людмила Жен., 42 лет. п.Юрино Республика Марий Эл
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз: жировой гепатоз. В поликлинике нет специалиста, поэтому прошу проконсультировать: излечима ли эта болезнь? О себе: мне 42 года, педагог, работаю в школе. Не курю, не употребляю алкоголь, гепатитом не болела. Что могло быть причиной болезни? В «букете» еще хронический холецистит(камень в желчном - 13 мм).Вчера был острый приступ.Скажите, что делать при сильных болях? Но-шпа не всегда помогает.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Основная причина - лишний вес. Необходимо сбросить вес и тогда явления жирового гепатоза уйдут
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По-видимому ваш жировой гепатоз это осложнение ЖКБ и пока не сделаете операцию лечить нельзя. При болях Бускопан. Не тяните с операцией...