РИСКИ ЗАРАЖЕНИЯ

№552665 Риски заражения
Юлия Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
17.02.2012 20:48
Прошу прощения, может мой вопрос будет воспринят как фобия, но мне реально нужно знать. Очень переживаю были риски в моей ситуации заражения вич и гепатитом С.
Мне снимали швы, операция была 1 мес. назад, эти швы должны были сами отпасть, но ранки стали мокнуть, вообщем не заживали. Ситуация следующая, когда мной занималась медсестра, рядом бегали врачи, была какая-то ситуация с другой пациенткой, я видела как они выбрасывали кровяные перчатки в мусорку рядом, медсестра закончила со мной убрала нитки, прижгла марганцовкой и я лежала, потом я видела как она тоже что-то выбрасывала, придавливая в мусорке отбросы, чтобы закрыть крышку...все это было в эти же минуты, т.е кровь на этих отходах перчатках, пеленках была свежая, а потом она этими же перчатками что были на ней в тот момент взяла бинты квадратики и положила мне на мои раны, чтобы я не запачкала одежду. Сейчас я жутко взволнована, а если у нее была кровь чужая на перчатках запачкалась и она замарала бинты и приложила к моим ранам, теперь корю себя, что не убрала эти бинты, а приехала с ними домой и только тогда убрала. Был ли риск если какие-то частицы крови были на бинтах и попали мне на мои ранки, свежие мокнущие ранки сукровица то есть не затянувшиеся ранки..абсолютно свежие раны, но обработанные марганцовкой перед этим 3 ранки где то по 2 см длина и 1 см в ширину, швы от лапароскопии. Пожалуйста, очень жду ответа. Бинты я выбросила оценить адекватно сложно на сколько что туда попало не могу, там была только отпечатавшаяся марганцовка, но ведь для гепатита С совсем чуток надо, может я не заметила..мне очень не по себе после этой ситуации. Заранее спасибо за ответ. Был ли риск заражения гепатитом С и вич?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Фобия фобией (на уровне паранойи...) - но увиденное Вами впечатляет.Риск заражения есть - оценить его уровень сложно, но следует "перебдеть", с учетом послеоперационных состояний и ослабления защитных возможностей иммунитета.
Поэтому - почитайте максимум информации на сайте врача-валеолога http://rylov.ru, после чего пишите мне на персональный e-mail (адреса есть на каждой странице моего сайта)
Время создания: 18 Февраля 2012 06:21
Оценок: 0
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет риска заражения. Даже если медсестра дотронулась своими перчатками до заразной крови в тазике (что маловероятно...) - т.к. на воздухе вирусы гепатита С и СПИД сразу погибают.
Время создания: 18 Февраля 2012 13:37
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!



Я не могу оценить риски. Если был контакт руки медсестры сначала с зараженным материалом, а потом с Вашей раной, то риск есть. Судя по описанному Вами, риск стремится к нулевому.



", но ведь для гепатита С совсем чуток надо, "


На самом деле это БОЛЬШЕ  относится к вирусу гепатита В. ВИЧ и HCV крайне нестойки в окружающей спереди среде, и имеют бОльшую инфицирующую дозу.
 
Время создания: 18 Февраля 2012 18:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 11:52
Александр Дмитриевич! Что я могу сделать сейчас? Куда бежать? Повторюсь, операция была 1 мес. назад, ранки хоть и свежие мокнущие, но внутри явно уже все заросло. Крови я не видела на бинтах этих, это только предположение, что что-то могло попасть частицы. Я может сейчас, конечно, себя уже успокаиваю. Раз вы также впечатлились, представьте, что со мной.
   
Александр Дмитриевич, не надо так пугать пациентов, ради того, что бы предложить им свою продукцию. Вы провоцируете ятрогению.
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 16:32
Владимир Дмитриевич! Спасибо за ваш ответ, в наше время очень трудно разобраться не медику в этом потоке информации, везде пугают, что гепатит С живет в засохшей крови до 4 дней, что его даже невидимая частица уже заражает, вич, конечно, я знаю, что не стойкий, но раз ситуация разворачивалась тут же при мне, моя фобия достигла апогея...поэтому сама я не могу себя успокоить и обращаюсь к специалистам за достоверной информацией.
   
Уважаемый коллега Владимир Иванович!
1. Сайт для того и создан, чтобы продвигать свои опыт и наработки - в т.ч. и конкретные НЕЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ (как вам известно, у меня опыт и специализация именно по микронутриентам, а население УЖЕ ЗАПУГАНО Министерством Захоронения о "вреде БАД, о мошенниках и шарлатанах, о необходимости ВСЕ ЛЕЧИТЬ"....).
2. Основная трагедия россиян - феноменальное невежество в медицине и тупое следование шаблонам, насаждаемым как МЗ РФ, так и конкретно - врачами И НА ЭТОМ САЙТЕ!!!
3. Как давненько известно - уровень здоровья нации определяется НЕ УСПЕХАМИ МЕДИЦИНЫ и ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ (нередко успешно разворовываемыми на всех уровнях - не нам ли это не знать!), а ИНФОРМИРОВАННОСТЬЮ ЛЮДЕЙ ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ, МЕТОДАХ И ТЕХНОЛОГИЯХ СОХРАНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ.
Как Вы знаете - российское здравоохранение бездумно тратит миллиарды на ТУШЕНИЕ ПОЖАРА и РАЗГРЕБАНИЕ ГОЛОВЕШЕК - НО НЕ НА ПРОФИЛАКТИКУ И РЕБИЛИТАЦИЮ.
4. фОБИЯ ПОСЕТИТЕЛЬНИЦЫ САЙТА - И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ СЛОЖИВШИХСЯ ТЕНДЕНЦИЙ. А ятрогения банально формируется невежеством СМИ и участковых терапевтов, шаблонно лечащих все и вся по протоколу, не задумываясь ни на йоту о закономерных последствиях (вот с этим-то я и постоянно работаю, при обращении ко мне конкретных, введенных в хронику - пациентов, в т.ч. и некурабельных. И они у меня ЖИВУТ!!!).
Если вас это заинтересовало - предоставлю конкретные ФИО с адресами и телефонами, в любом городе РФ или СНГ...

Обращаюсь к Юлии из Тюмени - зачем куда-то бежать (как я понял, Вы так и не зашли на мой сайт и не почитали то, что Вам следует банально знать...)

Все мои контактные данные тесть на моем персональном сайте.


PS. Еще раз обращаюсь к коллеге В.И. - МНЕ НЕ НУЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО-ЛИБО, пациенты сами меня находят, я не успеваю отвечать на e-mail и консультировать по телефону; ежедневно отправляю посылки с оплаченными компонентами своей "Программы нефармакологической терапии..." в разные города - в том числе своим давнишним РАКОВЫМ (по меркам онкологов - уже давно мертвым!), сложным - но живым пациентам (конечно - не все успевают сделать то, что надо было делать много времени назад - поезд ушел, но и здесь остается у родственников чувство выполненного долга и благодарность к тем, кто РЕАЛЬНО ПОМОГ СОЗДАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, как минимум...)
      
Без комментариев
      
Без комментариев
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 16:47
Александр Дмитриевич! Я заходила на сайт и читала, но я не поняла что теперь мне лечить мое психологическое расстройство, выражающееся в виде фобии или принимать меры, чтобы вчерашняя ситуация не привела меня к заражению (я думаю уже поздно), уточните какую информацию мне нужно знать теперь, когда уже все произошло?
   
Вам следует не столько "лечить" сформировавшийся невроз навязчивого состояния (это элементарно Вам поможет психотерапевт...), а направить свои усилия на ВОССОЗДАНИЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ - именно об этом и говорит информация на моем сайте: реабилитировать иммунитет, восстановить бактериальную микрофлору соответствующих полостей (кишечник, МПС, бронхи ...), ОБЯЗАТЕЛЬНО АКТИВНО ОЧИСТИТЬ ВСЕ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА (устранить то, что именуется ГОМОТОКСИКОЗ).
Все подробности - не на этом сайте (такая бестолковая псевдопереписка - не удел врачей, обязанных профессионально помочь пациенту): пришлите максимум реальной (в т.ч. и контактной!) информации на мой персональный e-mail (есть на моем сайте).

С инкогнито Я НЕ РАБОТАЮ - это бесполезно.
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 17:09
Александр Дмитриевич! Я поняла и может быть задумаюсь, чтобы обратиться к вам, но только хотела бы услышать, где взаимосвязь между тем, что я могла заразиться например очень страшными болезнями, и очищением от шлаков? Я не говорю, что я ставлю под сомнение вашу компетентность, не в коем случае, я только хочу разобраться.
   
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 17:13
Т.е. что мы лечить будем, мое состояние, которое привело к неврозу или будем как я уже писала принимать меры по устранению вирусов, которые могли попасть в организм, мне не понятно совершенно, как можно заниматься лечением шлаков, когда маячит например риск заражения гепатитом или еще хуже неизлечимое Вич?
   
Все гениальное просто - Ваши проблемы являются, в т.ч. и следствием уже имеющегося ОТСУТСТВИЯ ЗДОРОВЬЯ, и одна из фундаментальных причин - ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz.
А СОВМЕЩЕНИЕ РАЗНЫХ МЕТОДОВ (ЛЕЧЕНИЕ У ОПЫТНОГО ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЛИ ПСИХОНЕВРОЛОГА) и длительная профессиональная реабилитация - это и есть комплексная работа со своим организмом.
Ведь это не только саногенез (очищение на клеточно-лимфатическом уровнях, но и модуляция иммунитета, восстановление естественного пейзажа микрофлоры, структуризация внутриклеточной воды, баланс мирко- и макроэлементов, антиоксидантная активная терапия, ДНК-нуклеотиды и ....) - читйте все-таки побольше на моем сайте, откровенно говоря, у меня масса работы с пациентами (я интернет-врач, помимо банальной работы off-line).

Эти я занимаюсь много лет (в т.ч. и со сложными больными в РФ, СНГ и в зарубежьи).
      
Вы так НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ (все время склоняясь к шаблону мышления - к лечению!!!).
Если есть иммунитет, организм чистый, микрофлора сбалансирована - какой к черту ВИЧ или СПИД, гепатит (риск есть у каждого, но он минимален у ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО!).
Про ВИЧ рассуждать не собираюсь - эдак оставшуюся жизнь буду Вам проводить ликбез...
Думайте, решайте - я все уже сказал, повторяться нет времени и желания.
      
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 17:47
Пока что я занимаюсь самостоятельно когнитивно-поведенческой терапией, методом отдаления раздражающих мыслей, это я про мою фобию, работает, но не всегда. Но фобия фобии рознь, и где-то это просто защита своего здоровья и в этом нет ничего плохого, поэтому я и пишу сюда, чтобы специалисты разрешили мои вопросы про реальные и надуманные риски ?! Насчет дисбактериоза и восстановления микрофлоры кишечника бактериями из вне, научно это не обоснованно и на Западе такой болезни просто нет. Остальное почитаю.
   
Юлия | (Жен., 39 лет, Тюмень, Россия) | 18.02.2012 17:50
Я поняла все, что вы мне написали и обязательно изучу информацию на вашем сайте, спасибо.
   
Голубушка Юлия 26 лет из российской Тюмени - как и что Вы можете судить в медицине, если до сих пор НЕ В СОСТОЯНИИ СПРАВИТЬСЯ С БАНАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, У СЕБЯ ЛИЧНО.

Ваша самостоятельная "...когнитивно-поведенческой терапией, методом отдаления раздражающих мыслей.." не имеют отношения (на самом деле!) к такому фундаментальному состоянию нашего организма, как дисбаланс микрофлоры (баланс - созданный Природой за миллиона лет эволюции), и чтобы не писали и не говорили западные умники, так же как и чиновники МЗ РФ, эта дисфункция или патология СУЩЕСТВУЕТ столько же, сколько и человек на Земле.

В свое время было псевдонаукой такое, как аппараты Илизарова в травматологии, метод ВЛГД К.П.Бутейко, КФС С.В. Кольцова, голубая кровь убитого СССР-режимом доктора Белоярцева, кибернетика и генетика - многим в медицине управляют активные невеждо-дилетанты, в т.ч. и д.м.н. с академиками...

Пример недалекий - антиоксидант ТИОФАН применяется (но НЕЛЕГИТИМНО!) практически во всех областях медицины - а наше родной Министерство Захоронения более 10 лет не допускает его к серийному производству (за эти десятилетия тысячи больных раком остались жить и до сих пор живут, несмотря на онкологические безусловные прогнозы); пробиотики ВЕТОМ побеждают тяжелые инфекции - а МЗ РФ до фени, им выгоднее работать с дорогущими импортными антибиотиками (которые очень часто и приводят к ДИСБАКТЕРИОЗУ!!!, особенно у детей).

Ваше невежество в нозологии болезней показывает четко то, что Вы определяете дисбактериоз как "болезнь" - ан нет, это ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ ГОМЕОСТАЗА на микробиологическом уровне, а т.н. "болезни" нередко являются всего лишь симптомами борьбы систем организма с микробной ВНУТРЕННЕЙ АГРЕССИЕЙ...

Так что, родная - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.

Еще раз повторю следующее:

все Ваши УМОЗРИТЕЛЬНЫЕ рассуждения неприемлемы как ДИЛЕТАНТСКИЕ (есть три формата существования человека в океане информации):
- невежда (90% населения Планеты, это невинные как дети люди, но не лезущие туда, где они никто - и живущие по своим примитивным природно-животным стереотипам);
- ДИЛЕТАНТЫ (все знают и всюду амбициозно всех учат - будучи профанами и невеждами одновременно - но чрезвычайно самомнительно активными) - это самый опасный тип и вид человеческой псевдо-деятельности; из них производится рекрутинг "успешных" в формате бизнеса - сетевиков и наглых администраторов, политиков и партийных боссов;
- профессионалы (всегда уверены в том, что они ОЧЕНЬ мало знают, и чем больше узнают - тем все более убеждаются в своем невежестве, и это является постоянным стимулом к учебе и к науке...) - это когорта ученых и изобретателей (см. минимальный список таковых в выпадающем меню ГЛАВНОЕ на http://rylov.ru/.

Выбирайте, сударыня - КТО ВЫ...

А в принципе - жизнь еще не раз стукнет Вас по медицинской теме, но учиться следует на чужих ошибках, а глупости делаются просто и невежественно-амбициозно...
Имею право так Вас поучать - в свои 62 года и более чем 30 лет в медицине.
      
Более комментариев и обсуждения не будет - разговор с глухими НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2023
13:23
Ольга :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 0
Сообщений: 0
17.02.2013
00:12
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.04.2013
21:49
Слава :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 10
09.05.2016
13:12
Карина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 1
29.01.2017
01:14
Дмитрий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 0
06.04.2013
12:29
надежда :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 6
27.04.2019
15:11
murad :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.01.2011
05:40
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.02.2013
22:47
Кристина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 6
17.03.2012
21:00
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 3