КОНТАКТ С ПЕРЕНЕСШИМ ЖЕЛТУХУ

№571705 контакт с перенесшим желтуху
Elena Жен., 32 лет. Россия Ростов/Дону
Познакомилась с мужчиной перенесшим в детстве желтуху или гепатит А. У меня маленький ребенок.Нужно ли опасаться контактов бытовых и половых с этим человеком? И может ли это отразиться на ребенке?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перенёсшие гепатит А, выздоравливают полностью, болезнь не переходит в хронический гепатит. Они не могут заразить !!!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нет. Лица перенесшие гепатит А после выздоровления не заразны
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Познакомилась с мужчиной перенесшим в детстве желтуху или гепатит А. "

Желтуха может быть  от разных причин. Гепатитов целая азбука.  Если был вирусный гепатит А, то он закончился  полным выздоровлением.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Понятие "полное выздоровление" включает в себя и понятие "здоровье", а так как реальное здоровье россиян катастрофически низкое, успокаиваться наивно.
Все-таки обследуйтесь такими современными и объективными технологиями, как АМСАТ, ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, НАКАТАНИ, РУНО... - и Вы будете неприятно удивлены, наличием у Вас определенного количества дисфункций и патологий...Так что "желтуха" - желтухой (болезнь Боткина), а здоровье еще следует воссоздавать, и ПОСТОЯННО!!!Если же этот давнишний процесс, имел не вирусную природу - тем более следует пройти указанные виды исследований.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.Он эдоров.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не может