ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№596015 Прошу консультацию
Зинаида Жен., 66 лет. Тихорецк ,Краснодарского
Уважаемый доктор!

Прокомментируйте пожалуйста:
В крови обнаружен антиген вируса гепатита B(HbsAg) .
Результат:
1002,26- ,референсное значение положительный (больше единицы)NB!
ПЦР ДНК вируса гепатита (HBV)ПЦР - не выявлено.
AtHBcorigM - 0.383 - отрицательный.
AtHBcorigG - 6.387 - положительный.
HBcAg - 0.084 - отрицательный.
AtHBeigG - 15.492- положительный.

Биохимические анализы сдавала в двух лабораториях.

1. АЛТ - 23,02
АСТ - 59,37
альбумин - 48,41
щелочная фосфатаза - 62
глюкоза - 5,66
амилаза - 69,49

2. АЛТ - 27
АСТ - 37
альбумин - 5,3
белок общий - 88,7
щелочная фосфатаза - 183
мочевина - 5,73
амилаза - 96
креатенин - 80
триглицериды - 0,78
холестерин - 5,37
глюкоза - 7,73
билирубин - 14,33

УЗИ: признаки хронического холецистита, диффузных изменений
структуры печени и поджелудочной железы.
Ночью ощущаю сухость и горечь во рту, бывае справа под
ребрами незачительная тупая боль.

В июле 2011 года была прооперирована по поводу удаления аденомы
паращитовидной железы. Все анализы были в норме (думаю на вирус проверяли).
Через два месяца поднялась температура сначала 37,2 а через несколько дней
39,5. Назначили антибиотики широкого спектра действия. Принимала 7 дней,
затем снова почувствовала себя плохо: слабость, частый жидкий стул,
(цвеи мочи не изменялся), кандидоз во рту.

Анализ на HbsAg в этот период не сдавала.
Могло ли это быть началом гепатита B и необходимо ли мне лечение
и соблюдение какой-либо диеты.

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Приходите в "Формулу здоровья".Я там принимаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

У Вас хронический вирусный гепатит В с минимальной активностью,
это состояние
можно приравнять к понятию здоровое носительство вируса, потому,
что эта неактивная фаза может продолжаться бесконечно долго. По гепатиту В
лечение не требуется, т.к. не найден сам вирус в ПЦР, показано лишь наблюдение
ПЦР и печеночные пробы раз в год.

Необходима компенсация сахарного диабета (если такой диагноз
будет поставлен) путем модификации питания,
образа жизни и назначения медикаментов при необходимости. Дело в том, что по
одной цифре 7,7 диабет не ставится. Надо
учесть прежние и последующие данные о сахаре.

Гадание о сроках заражения гепатитом непродуктивно.

Разумно выполнить анализ на кальций ионизированный, фосфор, и
остеоденситометрию.

Ваши помощники – врачи со специальностью эндокринолог и
терапевт.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стоимость курса лечения хронического гепатита В зависит от выбранной схемы терапии. При легком течении хронического гепатита затраты на препараты в месяц составят около $200, затраты на лечение в год составят $2400. Пи этом Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у Вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Предлагаемые Вам привычные методы и советы, в тактике и стратегии Вашего "лечения" - обыденные и НЕЭФФЕКТИВНЫЕ по своей сути, так как лекарственная терапия ВСЕГДА небезопасна, и нередко ведет к появлению новых симптомов и заболеваний.Такого рода и вида назначения, обязательно сделают упоминаемые специалисты (эндокринолог и терапевт), что НЕ ПРИВЕДЕТ К РЕАЛЬНОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ Вашего состояния.Не стану далее распространяться - ВСЯ информация об этом (в отличие от шаблонной и привычной, в понимании обывателей...), есть на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения