АНАЛИЗЫ

№596900 Анализы
Маргарита Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой муж в детстве переболел гепатитом Б. Перед операцией 19.06.2012 сдавал кровь на гепатит - результат Нвs-положительно. При носительстве в любом случае будет положительный результат анализа?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маргарита, Гепатит В - вирусная инфекция, вызываемая ДНК-содержащим вирусом гепатита В (ВГВ, HBV).
ВГВ имеет антигенную систему, которая называется: поверхностный антиген - "австралийский" - НВsAg.
Он остаётся в организме на всю жизнь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Официального понятия носительство вируса гепатита В
нет.

2.
Есть понятие острый и хронический вирусный гепатит В,
последний может протекать настолько доброкачественно
и неактивно, что можно его приравнять к факту здорового носительства.

3.
Обнаружение HBsAg подтверждает факт инфицированности
вирусом.

4.
Теперь необходима консультация инфекциониста, и как минимум,
количественная ПЦР и печеночные пробы.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Любая вирусно-бактериальная агрессия (даже перенесенная много лет назад), НИКОГДА ни проходит бесследно, и с годами, вследствие старения организма и воздействия массы иных факторов (перечислять не стану - они всем известны...), функциональность как структур печени, так и сложнейшей иммунной системы, а также ЖКТ в целом - ухудшается.А это - фундамент для новообразований, аутоиммунных состояний и болезней, дисбактериоза, аллергий, нарушений метаболизма и т.п.
О том, КАК противодействовать всему перечисленному, и уже в эти - пока еще молодые!, годы, стать максимально здоровым, читайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, При "носительстве" в любом случае (нет гепатита) будет положительный результат анализа, но "носители" такие же заразные, как и больные гепатитам !