ГЕПАТИТ В ПОЯСНИТЕ. СРОЧНО ИЮЛЬ 2012

№601309 Гепатит В поясните. Срочно Июль 2012
Надежда Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Поясните пожалуйста если болен Гепатитом В (HBsAg). Что это за собой влечет, излечим ли он? Если излечим куда можно обратится анонимно за помощью? может ли человек жить дальше в обществе не навредив близким? Можно ли заводить семью? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваша кровь заразна и Вы можете заразить других. Излечим. Анонимный телефон, интернет. Но правильно лечиться можно только очно у врача инфекциониста-гепатолога. Подробные ответы на вопросы на сайте http://www.gepatit.com/b/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

Вероятность выздоровления при остром вирусном гепатите В у взрослых составляет 95-99%, у остальных 1-5% развивается хронический вирусный гепатит В (ХВГВ). В некоторых исследованиях показана возможность самоизлечения от ХВГВ с вероятностью 0,5-0,8% в год. При ХВГВ лечение назначается по индивидуальным показаниям. Не всякий ХВГВ подлежит антивирусному лечению. ХВГВ при естественном течении примерно в половине случаев не приводит к фатальным осложнениям. Обоснованно назначенное лечение улучшает прогноз. Лабораторно подтвержденное излечение ХВГВ антивирусными препаратами достигается весьма редко (несколько процентов случаев), в то время как ремиссия возникает в большинстве случаев и эта ремиссия снижает смертность, снижает риск развития цирроза, снижает риск перехода в рак печени. Инфицированному необходима консультация грамотного инфекциониста и толкового терапевта. Передается вирус гепатита В через кровь, реален риск передачи через микротравмы. Существует риск половой передачи. Риск рождения ребенка от матери больной ХВГВ инфицированного гепатитом В менее 10%, на тактику родоразрешения гепатит В не влияет, ГВ не препятствует. Непосредственно после родов необходимо немедленно вести иммуноглобулин против гепатита В и вакцину.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Варианты безлекарственной терапии вирусных гепатитов на
http://rylov.ru/hepatit_tf.