ГЕПАТИТ C

№606426 Гепатит C
Виктор Муж., 24 лет. Петербург
Здравствуйте, для начала спасибо вам за ваш труд!
Вопрос такой - в 2009ом был ложноположительный на гепатит С. Пошёл на всякий случай провериться на ВИЧ (ипохондрик) и вдруг на тебе - гепатит положительно. Думал что конец. Побежал в частную клинику за экспресс анализом, результат: сомнительный, отправили в Москву, а меня оставили ждать. Сделал расширенный в Боткина, результат: АнтиHCV сумм. отриц.; cor-; NS3-; NS4-;NS5-. Затем из Москвы пришло: antiHCV total - отрицат. Я не успокоился, менее чем через месяц пошёл в районную поликлинику :) Гепатолог отправил делать анализы в самой поликлинике и в ещё одну частную клинику, на РНК (ПЦР, качественно). В итоге: АНТИ-ВГС к core и всем вышеперечисленным NS - не обнаружены. РНК HCV - не выявлено.

Уважаемые эскулапы, что же это было? Почему сначала был ложный и какой-то сомнительный, а потом все подряд отрицательные? Начитался сейчас в интернете сдуру что возможно антитела не успели накопиться и надо было сдавать через 3 месяца ещё. Но РНК и второй ИФА я делал уже почти через месяц и всё отрицательно. Стоит ли беспокоиться и бежать повторять всё снова?

Заранее спасибо и крепкого всем здоровья! :)
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Какие бы впоследствии ни были, результаты лабораторных исследований - СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ о начале длительной реабилитации - но БЕЗ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ (без лекарств, тем более - применяемых для лечения вирусных гепатитов...).Об этом читайте на http://rylov.ru/tf, http://rylov.ru/tiofan - и особенно на http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tiofan_hepatit. Не ждите грома с ясного неба - оно уже затягивается тучками...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вирусный гепатит С в данном случае исключен надежно и окончательно.
Живите спокойно. Ложная положительность ложноположительного результата надежно доказана.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения