ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА Б

№608193 прививка от гепатита б
Надежда Жен., 27 лет. Россия Н. Новгород
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если выяснилось, что у меня гепатит Б, в течении какого срока нужно сделать прививку партнеру, чтобы он не заразился? Всегда ли происходит заражение, если был секс без презерватива? У меня не сама болезнь, а я носитель гепатита Б. Гепатит в очень маленьком количестве в крови обнаружен. Чем это чревато для моего партнера? Ранее ни с какими видами гепатита не сталкивалась. Врач в больнице сказал: живи как жила, лечиться не надо. Что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Алгоритм вакцинации от гепатита применительно к взрослым:

Перед вакцинацией от гепатита В, следует выполнить тест на HBsAg и антитела к HBsAg. Первый тест исключит гепатит В, второй покажет наличие иммунитета к вирусу гепатита В. Если нет гепатита В и нет иммунитета необходимо посетить участкового терапевта (семейного врача), который напишет направление в прививочный кабинет (манипуляцию) на прививку, потом купить вакцину (например, Энджерикс-В) и выполнить вакцинацию по схеме состоящей из трех инъекций (0, 1, 6 месяцев). Алгоритму можно дать ход хоть завтра.

«Всегда ли происходит заражение, если был секс без презерватива?»

Конечно, не всегда, но риск половой передачи существует и его стоит нивелировать барьерной контрацепцией сейчас и эффектом вакцинации позже.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Без комментариев - опыт показал, что человеку свойственно безалаберно относиться к своему здоровью, до тех пор, пока "жареный петух не клюнет". Носительство носительством - но а здоровье следует заботиться постоянно (как за своей грудой железа с пластиком и на колесах...).Читайте подробнее на http://rylov.ru/valeo, http://rylov.ru/programm_concept, а о проблемах с вирусными гепатитами (которые более значимы, чем ВИЧ и СПИД!!!) читайте на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести вакцинацию сразу после проверки партнёра на гепатит (если он ещё не заразился). Вероятность заражения половым путём около 5%
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени