АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТ

№739341 Анализы на гепатит
Светлана Жен., 32 лет. РФ Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
Женщина, 32 г., вчера, 29.10.13г. сдала комплексный анализ в лаборатории инвитро, в том числе и на гепатит В и С. Результаты:
HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HB core total ПОЛОЖИТ. Anti - HBc Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Мне гепатит В никогда не диагностировали, карта детских и подростковых прививок утеряна.
Стоит ли делать контрольные анализы для исключения заболевания, или из этих анализов все ясно? И какие анализы надо сделать?
Если это важно, мой гражданский муж болеет циррозом печени, который развился после перенесенного в детстве гепатита В. Интимная связь без предохранения презервативом.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще это говорит о перенесённом остром гепатите В,но сдайте лучше ПЦР.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антитела к HB-core антигену появляются при остром гепатите В в крови вскоре после появления HBsAg и сохраняются длительное время после выздоровления (при HBV-инфекции они самые «долгоживущие» и могут обнаруживаться пожизненно).
Повторить кровь на HBsAg. Если он будет опять отрицательным - Это означает, что Вы перенесли гепатит В в прошлом и имеете иммунитет! Не можете никого заразить!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно сдать кровь на ПЦР для определения ДНК вируса гепатита В в крови. При отрицательном ответе у вас все хорошо.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Светлана, конечно стоит повторить анализы для исключения заболевания, Сделайте анализ крови на ПЦР для определения ДНК вируса гепатита В .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Какие показания были для проведения этих анализов?
Рекомендую пересдать анализы на HBsAg в достойной лаборатории.