ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ?

№753470 Вероятность заболеть?
Виталий Муж., 22 лет. Россия Пермь
Уважаемые врачи, скажите мог ли я заразится гепатитом С? В результате потасовки пришлось ударить человека, локтем попал в зуб порвал ему губу (у человека точно Гепатит С), у меня на руке остались царапины от зуба. Сразу обработал Мирамистином и замазал зеленкой. Не могу сказать точно был ли контакт крови. Через какое время сдать анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомнительно.Через 3 мес сдать маркёры.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вряд ли
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если царапины не кровоточили - не мог заразиться.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Анализы можно сдавать первый раз через 3 недели. Далее через 3месяца