МОЖНО ЛИ ОТЛОЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ГЕПАТИТА С?

№806782 Можно ли отложить лечение гепатита С?
Татьяна Жен., 46 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите принять правильное решение!
У моей мамы(46 лет) обнаружили гепатит С. Не понятно каким образом она заразилась! Гепатиту около 7 лет.
Делала узи недавно, сказали, что края печени ровные, все в порядке. Антитела в крови к гепатиту уменьшаются.
Как я понимаю, она является только носителем вируса сейчас?
Она проходит военную службу по контракту и имеет право лечиться в военном госпитале.
Лечение длится год. У неё сейчас 5-тилетний ребёнок и она не хочет оставлять его на год без матери.
Право на лечение она будет иметь ещё несколько лет(пока служит). Она хочет отложить до последнего года службы.
Скажите, пожалуйста!! Можно ли ждать ещё несколько лет до лечения, пока ребёнок подрастёт? Опасно ли это? Надо ли её переубеждать?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если мы не видим ВСЕХ данных обследований, как мы сможем оценить состояние? Врачи, наблюдающие Вашу маму, должны дать ответ: можно ли ждать. Я Вам советую, конечно же, не ждать осложнений, а лечится уже сейчас.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение амбулаторное.Что мешает вашей маме делать себе инъекции 1-3 раза в неделю?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить о необходимости лечения, пациентке надо обследоваться. Сжать кровь на биохимию(билирубин. АЛТ, АСТ), на количественную ПЦР, определить генотип вируса и провести фибросканирование. На основании полученных результатов, можно судить требуется ли ей лечение уже сейчас, или можно ещё подождать!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите сканами все анализы, какие сдавали