ГЕПАТИТ?
№809315 Гепатит?
Татьяна Жен., 43 лет. Украина Мариуполь
14.09.2014 16:50
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. у моего сына(возраст 15.5 лет) в авусте был сильный стресс( попал под обстрел). Он и до этого не отличался богатырским здоровьем, но после стал выглядеть совсем плохо, отказывается от приема пищи, ест очень маленькими порциями- 5-6 ложек( при росте 185 см). Сильно похудел. Я решила настоять на сдаче анализов. Вот что получилось:
АЛТ-73 ед/л(норма до 27)
АСТ-32.6 ед\л(норма до29),
альфа -амилаза 46,3 ед\л,
билирубин общ.- 53.4 Мкмоль\л(норма до 17)
билирубин прямой 11.2 Мкмоль\л (норма до 3.4)
билирубин непрямой 42.2 Мкмоль/л.
Сдали общий анализ крови :
Эритроциты 4.96
Гемоглобин175
Гематокрит 45.6
Тромбоциты 263
Лейкоциты 7.8
Эозинофилы 3
Лимфоциты 26
Плазматические клетки 2
СОЭ 3
Сын страдает бронхиальной астмой (2 степени тяжести, персистирующая форма). Кожные покровы желтого цвета. Испытывает постоянную слабость.
Т.к участкового педиатра у нас нет, то обратились в платную клинику к терапевту. Провели УЗИ органов брюшной полости.
Желчный пузырь с анатомической перетяжкой в нижней трети. Просвет-эховзвесь. Холедох- 0.3 см стенки не уплотнены.
Печень-не увеличена, контуры четкие, ровные. Уплотнены внутрипеченочные протоки.Эхогенность -изоэхогенная. Сосудистый рисунок-выражен.Воротная вена-0.7 см.Поджелудочная и селезенка -в норме. Повышенная пневматизация кишечника.
Назначено лечение:
Омез- 2 раза в день по 1 табл. за 40 мин до еды
Креон -10000 ед. -4 раза в день во время еды
Гепабене- 1 табл. -3 раза в день.
питание 4-5 раз в день, исключая жаренное и соленое.Лечение 1 мес.
Доктор, скажите, этого лечения достаточно?( т.к. прошло
2 недели - слабость и желтизна кожных покровов не уходят). Спасибо Вам за ответ и внимание.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать кровь на гепатит В и С.
Время создания: 14 Сентября 2014 21:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен гепатит (подозрение на болезнь Боткина). Он может быть вирусный, токсический, медикаментозный, аллергический. Продолжать обследование. Нужно сдать кровь на гепатит А, В и С. Лечение достаточное на этапе обследования.
Время создания: 14 Сентября 2014 22:48
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Сдайте кровь на маркеры вирусных гепатитов
Время создания: 15 Сентября 2014 11:05
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо обследовать на гепатиты А, В и С.
Время создания: 15 Сентября 2014 22:10