ГЕПАТИТ?

№809315 Гепатит?
Татьяна Жен., 43 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. у моего сына(возраст 15.5 лет) в авусте был сильный стресс( попал под обстрел). Он и до этого не отличался богатырским здоровьем, но после стал выглядеть совсем плохо, отказывается от приема пищи, ест очень маленькими порциями- 5-6 ложек( при росте 185 см). Сильно похудел. Я решила настоять на сдаче анализов. Вот что получилось:
АЛТ-73 ед/л(норма до 27)
АСТ-32.6 ед\л(норма до29),
альфа -амилаза 46,3 ед\л,
билирубин общ.- 53.4 Мкмоль\л(норма до 17)
билирубин прямой 11.2 Мкмоль\л (норма до 3.4)
билирубин непрямой 42.2 Мкмоль/л.
Сдали общий анализ крови :
Эритроциты 4.96
Гемоглобин175
Гематокрит 45.6
Тромбоциты 263
Лейкоциты 7.8
Эозинофилы 3
Лимфоциты 26
Плазматические клетки 2
СОЭ 3
Сын страдает бронхиальной астмой (2 степени тяжести, персистирующая форма). Кожные покровы желтого цвета. Испытывает постоянную слабость.
Т.к участкового педиатра у нас нет, то обратились в платную клинику к терапевту. Провели УЗИ органов брюшной полости.
Желчный пузырь с анатомической перетяжкой в нижней трети. Просвет-эховзвесь. Холедох- 0.3 см стенки не уплотнены.
Печень-не увеличена, контуры четкие, ровные. Уплотнены внутрипеченочные протоки.Эхогенность -изоэхогенная. Сосудистый рисунок-выражен.Воротная вена-0.7 см.Поджелудочная и селезенка -в норме. Повышенная пневматизация кишечника.
Назначено лечение:
Омез- 2 раза в день по 1 табл. за 40 мин до еды
Креон -10000 ед. -4 раза в день во время еды
Гепабене- 1 табл. -3 раза в день.
питание 4-5 раз в день, исключая жаренное и соленое.Лечение 1 мес.
Доктор, скажите, этого лечения достаточно?( т.к. прошло
2 недели - слабость и желтизна кожных покровов не уходят). Спасибо Вам за ответ и внимание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать кровь на гепатит В и С.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен гепатит (подозрение на болезнь Боткина). Он может быть вирусный, токсический, медикаментозный, аллергический. Продолжать обследование. Нужно сдать кровь на гепатит А, В и С. Лечение достаточное на этапе обследования.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте кровь на маркеры вирусных гепатитов
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо обследовать на гепатиты А, В и С.