ВОПРОС ПО HBSAG

№815274 Вопрос по HbsAg
Сергей Муж., 28 лет. Самара
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обнаруживает ли анализ крови на австралийский антиген вирус при хроническом, безсимптомном гепатите Б? Или он присутствует в крови только при остром течении заболевания?
Сдал кровь на гепатиты Б и С через 8 недель после риска. Отрицательно. Может быть так что срок еще короткий? Много где читал что в среднем антиген появляется в среднем через 4 недели, т.е. сдавал, как понимаю, с запасом. Можно ли сказать что гепатита у меня нет?
Симптомов не наблюдаю вообще (разве что при относительном избыточном весе 94кг имею сидячую работу, небольшая утомляемость), пожелтевших склер нет, цвет биологических жидкостей как обычно, аппетит нормальный, температуры нет.
Беспокоят повышенные АЛТ, АСТ. Прокоментируйте пожалуйста анализ на биохимию
холестерин 4,98
сахар 4,0
алт 56,6
аст 96,6
билирубин 11,7
креатинин 111
мочевина 3,8
белок 70,6
Нужно ли сдавать что-то еще?
Спасибо. С Уважением, Сергей
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вас избыточный вес, повышение ферментов может быть связано с жировым гепатозом. Советую сесть на диету с исключением жирного, жареного, острого. Попить гепатопротекторы, Резалют, например.Кровь пересдать через месяц на маркеры гепатитов В и С.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, обнаруживают.Обследования назначает лечащий врач. Не стоит бесцельно назначать анализы себе самому. Сколько у Вас АСТ АЛТ? (какие нормы лаборатории)Какие жалобы?Напишите рост , вес и данные биоимпедансного исследования
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать липидограмму,белковые фракции,ПТИ,ГГТП,щ/ф,ФГДС,УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Австралийский антиген является одним из маркеров вирусного гепатита в. Но его может и не быть. Поэтому назначаются развернутые маркеры вирусного гепатита в