КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГЕПАТИТОМ?

№850703 какова вероятность заражения гепатитом?
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Такая ситуация: проходила чистку зубов AirFlow у стоматолога-гигиениста. Было много крови от десен. В конце мне дали прополоскать рот антисептиком.
Потом дали салфетки и сказали вымыть рот от соды в туалете стоматологии для клиентов. Я пошла и прополоскала рот проточной водой (не поняла, что стоматолог имел ввиду просто умыть лицо от соды). Но единственное, жидкое мыло, которое там было, чтобы вымыть руки, оказалось оч жидким, как вода, разбавленным, почти не мылилось.
Какова вероятность, что я могла что-то занести в ранки на деснах (гепатит, ВИЧ, итд), до этого ведь я бралась за кресло,ручку туалета, кран итд? Через 25-30 мин я уже была дома и прополоскала рот раствором Мирамистина.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При стоматологических манипуляциях инструментами с повреждением слизистых всегда есть риск заражения.Смотря как обрабатывается инструмент.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Из-за прополоскала и грязные руки - не могла заразиться. Важно, что бы инструмент у стоматолога был чистый...

.................................................................................................................................................