ПОРЕЗАЛИ НА ПЕДИКЮРЕ.

№852147 Порезали на педикюре.
Катя Жен., 21 лет. Казань
Здравствуйте! Меня порезали на педикюре. Была капелька крови. Пришла домой, обработала ноги спиртом и перекисью. Щипало все пальчики!!! Кожа очень тонкая, болезненная. Инструменты мастер не стерилизовал, они были в пыли и после меня она снова положила их в «чистое»... Скажите, могла ли я заразится гепатитом, сифилисом или ВИЧ? Какова вероятность и что мне делать? Заранее спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность очень небольшая.

По данным статистики вероятность заражения этими болезнями при проведении медицинских манипуляций менее 0,03%. Обратиться к инфекционисту для решения вопроса о проведении экстренной вакцинации. Через 14 дней можно сдать анализ крови на РНК и ДНК вирусов гепатитов С и В.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риск вполне вероятен. Сдайте анализы крови и не мучайтесь вопросами.Если нет ничего-успокойтесь.Если есть -приобретайте DeVita AP и пролечитесь-там есть спецпрограммы.Проконсультирую-звоните.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могли.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятность есть всегда. Чтобы было меньшек страхов, надо привиться от гепатита В.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
инфицирование - маловероятно.
заражение сифилисом -  исключено.
посещайте проверенные заведения.
обследуйтесь у психотерапевта
сдайте анализы

Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
теоретически да практически нет