СИМПТОМЫ
№859413 Симптомы
Елена Жен., 25 лет. Москва
15.06.2015 12:33
Здравствуйте!
Я понимаю, что точный ответ я не могу получить, но все же хотелось сориентироваться. Уже третью неделю появился дискомфорт в правой части живота. Примерно чуть ниже ребер, не болит но есть небольшая тяжесть, дискомфорт. Поскольку узи печени делала несколько месяцев назад и все было в норме, получается причина может быть только в гепатите. Каких опасных случаев или контактов не было. Из медицинских манипуляций, только осмотр у проктолога 3 марта, 10 марта началась простуда, примерно 27 марта начали болеть и ломить ноги, и длилось это переодически до второй половины мая. Больше каких то симптомов не было. В первой половине мая начала пить ципралекс (антидепрессант). Эти ощущения в правом боку могут быть симптомом гепатита и может ли проявиться через указанный промежуток времени?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Таких симптомов у гепатита нет! Подозрение на дискинезию (см. ДЖВП). Обычное УЗИ дискинезию может не определить. Надо делать УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (до и после пробного завтрака).
------
-----
----
---
--
-
Время создания: 15 Июня 2015 14:50
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не гепатит.По крайней мере нет никаких оснований.Биохимию сдавали?
Время создания: 15 Июня 2015 15:19
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это либо дискенезия либо обострение холецистопанкреатита. Пройдите обследование лабораторно и обратитесь к инфекционисту и гастроэнтерологу по месту жительства
Время создания: 15 Июня 2015 16:50
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Либо это дискенезия желчевыводящих путей, либо колит.Покажитесь гастроэнтерологу.
Время создания: 15 Июня 2015 18:20
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На основании одного симптома сориентироваться сложно.Закажите скайп-консультацию или просто позвоните,разберемся.
Время создания: 16 Июня 2015 08:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Что это симптомы гепатита - маловероятно
Рекомендую очный  осмотр врач. Можно начать с участкового
Время создания: 24 Июня 2015 00:40