ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗ, ПОЖАЛУЙСТА.

№873399 Прокомментируйте анализ, пожалуйста.
Агнесса Жен., 20 лет. Россия Йошкар-Ола
Мне делали три прививки от гепатита B.
Сделала анализ крови на антитела к HBS-антигену, мой результат - 37 ед. И, я так поняла, минимальное кол-во указано - 10.
Это значит, что у меня есть иммунитет к гепатиту B? И желательна ли ревакцинация?
И не нанесет ли она вреда?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, есть у Вас защита от вируса гепатита В. Это иммунитет. Это хорошо! Вреда ревакцинация не нанесет. Ревакцинация не нужна, если Вы не в группе риска заболеть гепатитов В и не работаете, не живете с группами риска или больными гепатитов В.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас есть иммунитет и ревакцинация вам не нужна.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока более 10 мЕ/мл - ревакцинация не нужна. Обычно вакцина действует 8-10 лет. Как только будет близко к 10 будет нужна ревакцинация.
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прививка сработала, иммунитет выработался.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это показатель иммунитета