ГЕПАТИТ B,C ЗАРАЖЕНИЕ ?

№875567 гепатит b,c заражение ?
сергей Муж., 26 лет. россия Москва
Здравствуйте.
1)можно заразиться гепатитом в,с от засохших частиц крови которые попали в
глаз,
рот (если во рту есть на щеке,языке стоматит,микроранки бывает если прикусить зубами щеку несильно) ,
прыщик на лице если выдавил и туда через часа 2 попало ,
садины на коже не кровоточащие,
свежие садины но если содран только эпидермис
через все описанное можно заразиться геп в,с от засохших частиц крови?
2)все точно такие же ситуации как в 1 вопросе только если попали частицы свежей крови при чихание, или при разговоре из рта вылетела ?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) В засохшей крови сохраняется до нескольких дней только вирус гепатита В. Через рот и глаз заражение этим вирусом невозможно.Через ссадины и ранки только кровоточащие.
2) Заражение гепатитом В и С через рот и глаз невозможно. Через ссадины и ранки только кровоточащие (и то вероятность 0,7% т.к иммунитет защищает).
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет риска.