БЫЛ ЛИ РИСК

№877601 Был ли риск
Карина Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте! Очень переживаю, была в гостях у одногруппницы, знакомы мы не так давно. У нее дома живет кот. Когда мы у нее сидели дома был еще ее старший брат. Кот его поцарапал а через пару минут он бежал и задел меня за ногу, я была в эластичных колготках, поэтому ногу ничем не обработала. Вечером дома увидела в этом месте небольшую царапину, выступила кровь. Если ли риск в данной ситуации заразиться гепатитом б и с ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не было!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет риска, даже если её брат болеет гепатитом (а он не болеет !).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 Таким образом заразиться не возможно.А если так боитесь гепатитов, надо привиться!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, для передачи вируса необходимо, чтобы достаточное количество зараженной крови попало в ваш кровоток. Кот этого физически не сможет сделать. Даже если брат болеет гепатитом: откуда, кстати, такие мысли? Между прочим, сейчас в любом медучреждение можно сделать прививку от гепатита В, это наполовину убережет вас от неприятностей, если вы так боитесь заразиться инфекционным гепатитом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Карина. НИКАКОГО риска заражения у Вас - НЕТ!!!
Пожалуйста, срочно обследуйтечсь у психотерапевта!