РИСК В СТОМАТОЛОГИИ

№884244 Риск в стоматологии
Дарина Жен., 26 лет. Владимир
Добрый вечер. Ситуация такова, была в стоматологии. Врач на приеме одела новые перчатки,и при этом в процессе лечения открывала шкафы и выходила из кабинета. Скажите есть ли риск по вич и гепатитам?заранее спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после этого врач трогала ваши десны, а там была кровь - есть риск. Но очень маленький (около 0,5%).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У стоматолога модно заразиться гепатитом и ВИЧ при нарушении технологии обработки инструментария.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нет, так вирус гепатитов и ВИЧ не передается: должен быть контакт вашей крови с предметом, на котором находилась кровь пациента, больного ВИЧ или вирусными гепатитами. Шкафчики и двери вряд ли хранят на себе такие следы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет