СИМПТОМЫ

№888168 Симптомы
Алина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Наткнулась на описание острой фазы гепатита. Написано что первоначальные симптомы мало чем отличаются от простуды. То есть это отсутствие аппетита, боль в мышцах, насморк, боль в горле, кашель, и тд. Действительно ли это так? Каким тогда образом можно дифференцировать обычную простуду?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина. В острый период могут быть описанные Вами симптомы, Специалист сможет дифференцировать заболевания по наличию желтухи,повышение уровня трансаминаз и общего билирубина крови.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дифференцировать можно только по анализам крови. Но на 100%

-
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На стадии дебюта гепатит, проявляющийся симптомами простуды, невозможно распознать. Можно изредка поймать увеличенную печень. Но где Вы видели, чтоб врач щупал живот всем пациентам по поводу простуды? Можно поймать простудный дебют гепатита в анализе на маркеры гепатита и печеночных пробах, что практически нереализуемо. В подавляющем большинстве случаев острые вирусные гепатиты протекают в безжелтушной форме и остаются недиагностированными.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, разные гепатиты начинаются по- разному. Кашель и насморк может быть в начале гепатита А. А для гепатита В больше характерна слабость и боли в суставах. На ранней стадии любой гепатит можно заподозрить по повышению АЛТ и АСТ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да действительно. На этой стадии отдифференцировать невозможно, если только случайно не сдать печеночные пробы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дифференцировать - это дело врача, очного приема и специальных исследований.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Продромальный период вирусного гепатита может протекать разнообразно в том числе и по так называемому гриппоподобному варианту. чаще всего такой вариант протекает при гепатитах А и Е. Очень редко при других. Так что поставить диагноз гепатита на этой стадии без обследования и осмотра сложно. Тем более на уровне прочтения