ГЕПАТИТ В ЧТО ДЕЛАТЬ

№912906 гепатит В что делать
Ирина Жен., 61 лет. РФ Москва
ДНК вируса гепатита В (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО
аналитическая чувствительность ДНК вируса В - 50 МЕ/мл
ДНК вируса гепатита В (количественное исследование)
Менее 150 /Линейный диапазон измерения: 150 -1*10^8 МЕ/мл
ДНК вируса гепатита В (количественное исследование)
Менее 250 /Линейный диапазон измерения: 250 -1*10^8 копии/мл

Скажите пожалуйста о чём говорят мои анализы
Что со мной не понимаю, и что мне делать дальше?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.

У Вас были клиниеские проявления?\
Клиника начинается с периодической боли в суставах. Затем могут последовать понос и высыпания по телу. Температура тела увеличивается, возможна лихорадка. Кал светлеет, а моча, напротив, темнеет и сильно пенится. Под нижним правым ребром (область печени) появляется боль (тупая). Наступает очередь желтушного периода (кожа с белками глаз желтеют).

Описанные симптомы могут быть отнесены ко всем формам вирусного гепатита. В некоторых случаях возможно развитие хронической формы. Иногда хроническое течение протекает вообще бессимптомно. В работе печени могут быть тяжелые осложнения. Опасность заражения других - существует при половых контактах и прямого заражения через кровь.
В описанном случае - опасности инфицирования нет.
Выявление ДНК вируса гепатита В (HBV) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и определение вирусной нагрузки в сыворотке крови говорит о хроническом течении гепатита.
Наблюдение у инфекциониста.