ПОРЕЗ

№916399 порез
Карина Жен., 28 лет. москва
Здравствуйте! Сегодня делали срижку а парикмахерской и достаточно сильно порезали шею.текла кровь,об работала только дома ,через пол часа. Скажите возможен в данном случае риск по гепатитам. И если да,через сколько сдать кровь?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если инструменты обрабатывают, как надо, риска нет.Если же до вас стригли больного гепатитом, также его порезали, испачкали инструменты кровью, не обработали, то заразиться можно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможен.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ может быть положительным через 50 дней. Но достоверно узнаем только через 3 месяца. Поэтому сходить и посмотреть, как обрабатывают инструмент.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инфицирование маловероятно.
Анализ стоит сдать через месяц, три месяца и полгода
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
маловероятно

Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина. Если все-таки захотите сдать анализы, то сдавать анализ целесообразно не ранее, чем через 6 недель с того момента, когда могло произойти заражение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риск средний, провести ревакцинацию от гепатита В, сдать анти-hbs, hcvab, вич сейчас, далее по результатам. С ув., Александров П.А.