ПОРЕЗ

№917326 Порез
Юлия Жен., 26 лет. москва
Сегодня в конце рабочего дня обнаружила на предплечье чуть ниже локтя порез, может задела бумагой, не знаю. Суть в том, что этой частью руки я закрываю кран в раковине на работе. Как назло сегодня на работе уборщица поразила палец. Если на кране были остатки крови, и я задела их оукой с порезов, могла ли я заразиться каким либо гепатитом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Риска нет.
Вы свою жизнь превращаете в вечный страх заразится.
Избавьтесь от повышенной тревожности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнительно.  Недумаю что на тот момент выша рана кровоточила.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так заразиться нельзя. Если боитесь гепатита,привейтесь.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет риска заразиться. В таких ситуациях, при контакте с незначительным количеством крови (вируса), защита организма хорошо сама справляется.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕТ