АНАЛИЗ НА ВИРУС ГЕПАТИТ С

№918240 Анализ на вирус гепатит с
Anonim Жен., 37 лет. Инта
Здравствуйте,подскажите что означают показатели антитела к вирусу гепатита с: АНТИ-HCV-corAg =14,АНТИ-HCV-NS3AG- 9,3 A HCV-NS4AG =-,АНТИ-HCV-NS5Ag=-? На сколько это серьёзно и какое нужно проходить лечение?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя исключить хронический гепатит С. Вам надо сдать кровь на ПЦР.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Определяется признак гепатита С.

План обследования:

1. ПЦР на вирус гепатита С в качественном тесте. качественный - это НЕ хороший, это "антипод" количественного. Качественный показывает факт наличия вируса, а количественный факт и количество. Качественный тест лучше ловит минимальное содержание вируса в крови.
2. Печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
3. Эластометрия печени (фиброскан).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ПЦР.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит С это серьёзно. Дальнейший план обследования и лечения должен назначать инфекционист-гепатолог. Очно!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Хронический вирусный гепатит С
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Есть признаки того, что у вас хронический гепатит С. Необходимо сделать ПЦР на обнаружение вируса. Обязательно сделать биохимию крови с печеночными пробами, УЗИ печени, возможно, эластометрию. Консультация с инфекционистом и гепатологом.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! найдены антитела к гепатиту С, для уточнения сдать пцр качественно, алт, аст, ггт, клин ан крови, узи обп. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ПЦР тербуется
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
По одному анализу диагноз не ставится и лечение не назначается.

Лечение и план обследования для подтверждения диагноза Гепатита С должен составить лечащий врач.
Анализ ПЦР на гепатит С (РНК гепатита С, HCV RNA- качественное исследование) может подтвердить или опровергнуть этот "серьёзный"  диагноз.