ГЕПАТИТ В

№919693 Гепатит В
Марина Жен., 31 лет. РФ Красноярск
при анализах:
днк гепатит в качественный - положительно,
количественный - < 150 МЕ/мл
АЛТ-13,1
Амилаза П.-18,0
АСТ-19,3
Билир.непрям-6,41
Билир.общий 7,44
Билир.прям 1,03
ГГТ 13
Глюкоза УФ 4,63
Креатинин-ПАП 68,1
Млчевина-УФ 2,82
Щелочная ф-за 148,1
Гемоглобин 129
Эритроциты 4,02
тромбоцыты 216
лейкоциты 3,5
СОЭ 6 Прижгла эрозию

1. Может ли анализ оказаться ошибочным (На ДНК),так как сдала в этот же день экспресс тест HBs Ag( в спид центре) он был отрицательным.
2.на сколько я заразна для своего ребенка 4х лет и мужа?
3. планируем беременность опасно ли при таком анализе?
4. чем начать лечить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Может быть анализ ошибочным (и тот и другой). Надо пересдать оба анализа.
2. Заразна. Но вероятность заражения бытовым и половым путем небольшая http://www.gepatit.ru/puti-peredachi-b/. Если ребенок и муж привиты от гепатита В - не заразна.
3. если гепатит В подтвердится - опасно.
4. лечат специальными противовирусными препаратами (дорого, редко бесплатно). Назначать может только инфекционист очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос. Может быть положительным в отсутствии HBsAg.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Оба анализа могут быть ложноположительными. Пересдайте через несколько недель (желательно в СПИД-центре). Если вы все-таки больны, то опасны, но в малой степени (тем более, что есть вакцинация от гепатита В). При беременности, если гепатит В подтверждается, заключение о возможности планирования дает инфекционист - все зависит от активности вируса и степени вирусной нагрузки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для достоверности требуется пересдача
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ПЦР можно и пересдать. но вероятнее он есть чем нет. если повтор покажет тоже самое

Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
согласен с мнением коллег
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Может ли анализ оказаться ошибочным (На ДНК),так как сдала в этот же день экспресс тест HBs Ag( в спид центре) он был отрицательным.
--- да, всегда есть вероятность ложно положительного анализа, но она мала.

2.на сколько я заразна для своего ребенка 4х лет и мужа?
--- расчитать в процентах не возможно. Риск естьт, но он мал.

3. планируем беременность опасно ли при таком анализе?
при таком анализе планировать беременность не стоит. Но запретить никто не сможет.

4. чем начать лечить?
- противовирусными препаратами, который должен назначить инфекционист,