ГЕПАТИТ С ГЕНОТИП 1А

№920572 гепатит с генотип 1а
маша Жен., 35 лет. россия владивосток
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПИСАЛА ВАМ В МАРТЕ. МУЖ БЫЛ В МОРЕ КОГДА ПРИШЕЛ СДАЛ АНАЛИЗЫ РЕЗУЛЬТАТ ТАКОВ:ПЦР-обнаружено,генотип1а,количественныйRe 8.3*10^4 копий\мл другие анализы пока не сдавали еще сделали фибротест результаты ждем.Как давно болен мой муж,лечится ли этот генотип, в чем опастность этого вируса и может ли он передаться мне при половом контакте?могла ли я заразится от мужа?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Хронический гепатит с сейчас лечится безинтерфероновыми методами. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства.Половым путем этот вирус передается плохо. Но небольшой риск все же есть. Вам тоже надо обследоваться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как давно не может определить ни один врач. Можете по амбулатьрной карте посмотреть биохимию, если раньше сдавали и приблизительно определить время заражения. Все о гепатите можно прочитать в инете.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Болен более 6 месяцев. Бытовым путем и через поцелуи этот гепатит не передаётся. Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5% (рекомендуется использование презервативов). Этот гепатит может длительно (до 30 лет) не давать осложнений.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риск есть
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Как давно сказать сложно. генотип лечится. опасен осложнениями. передается при половом контакте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сложно сказать, когда ваш муж заразился. Точно - более 6 месяцев назад, иначе антитела бы еще не успели появится. Хронический гепатит С остается на всю жизнь, но можно поддерживать достаточно стабильную ремиссию. Опасность в том, что порой этот вирус может дать осложнения в виде цирроза или гепатоцеллюлярной карциномы. Но это не частое явление. Передаться вам может, но шанс мал. Обычно вирус гепатита С передается через кровь (инъекции, операции, переливания и т.д.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 - не менее 4 месяцев
- лечится
- опасность в осложнениях
- может
- могла
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
длительность заражения определить практически невозможно (нужен эпиданамнез), но точно не менее 6 мес.
как писали коллеги - передачи при незащищенном полом контакте минимальна, поэтому необходимо предохраняться. по поводу лечения надо обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства или в гепатитный кабинет, если таковой имеется.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Полностью вылечить возможно, передача через кровь, длительность установить сложно. С ув., Александров П.А.