ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В АНАЛИЗАХ. ГЕПАТИТА С

№926509 Помогите разобраться в анализах. гепатита С
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Добрый день подскажите пожалуйста. как понять мои анализы, совершенно случайно в муниципальной клинике обнаружиле гепатит С на ИФА анализе. Я не поверл пошел в платную хорошую клинику сдал ИФА анализ не гепатит С пришли такие данные: Антитела ВГС . Положительно, Значение cor0.35ns0.89 Референтные пределы 0.24 ОП. Следом сдаю ПЦР анализ на гепатит С . Приходит такой результат: Гепатит С . Отрицательно. Значение 0 Референтные пределы 0.1 ед. РНК ВГС колличественно. Отрицательно. Значение 0 Референтные значения 750 копий\мл. Генотип ВГС Отрицательно. Значение 0 Референтные значения: Не выявлен. Дело в том что потом я был у врача гепатолога инфекциониста в крае. она мне сказала каждые 3 месяца сдавать и приезжать вот прошло 3 месяца я снова сдал и ситуация почти такая же. Имуноферментный анализ : Антитела ВГС Результат : Положительно . Значение cor1.17ns1.08 (значение уже другое) Референтные пределы 0.24 ОП. Анализ ПЦР Гепатита С: Результат Отрицательно Значение 0 Референтные пределы 0.1 ед. Так же я сдал Анализы на АЛТ АСТ : Они тоже в полной норме как мне сказал терапевт. И вот я не понимаю что мне делать Болен ли я гепатитом или нет , как понимать такие анализы? И стоит ли ехать сейчас к доктору в край с такими результатами? И еще пожалуйста можно вопрос , В данном случае нужно мне еще предохраняться в сексе с женой? Заранее спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно выздоровление после острого гепатита С, показано наблюдение в течении 2 лет с обследованием каждые 6 мес. Вы не заразны в данный момент. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Поскольку обнаружены антитела,возможны два варианта: либо вы переболели и выздоровел,либо у вас хронический гепатит. Сдайте кровь на антитела к не структурным белкам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатита нет.