ГЕПАТИТ С

№936181 Гепатит С
Анастасия Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Есть жалобы на желудок в связи с этим было назначен ряд анализов, узи и гастроскопия. Перед гастроскопией нужно было сделать анализ на вич и гепатит.
Гепатит С показал положительный результат (название тест-системы: ГепатитИФА-анти-HCV).
После идёт подтверждающий тест, который уже показал отрицательный результат.
IgG к антигену core не обнаружены (КП=0.14)
IgG к антигену NS3 не обнаружены (КП=0.14)
IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП=0.92)
IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП=0.16)
Результат отрицательный
Название тест системы Бест анти-ВГС-спектр

По анализу крови (общий и биохимия) обнаружен тромбоцитоз (тромбоциты 391*10^9/л при референсных значения 180-320). Остальное в норме (например АЛТ 13.6 ед/л, АСТ 15.8 ед/л).
По узи (брюшной полости): признаки хронического холецистита с явлениями застоя желчи. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Конкремент левой почки и кисты и кальцинаты обеих почек.

Пожалуйста подскажите, что это значит. Как убедится, что гепатита нет?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Антител к гепатиту С нет, для уверенности сдайте ПЦР на гепатит С качественно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверочным является анализ крови на ПЦР РНК HСV количественный.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Судя по всему, гепатита С хронического у вас нет. Можно сделать ПЦР, чтобы поискать сам вирус.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
пцр. пока исключить гепатит нельзя
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ПЦР.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нужно сделать анализ крови на ПЦР, чтобы обнаружить вирус гепатита С. Судя по всему, хронического гепатита С у вас нет. Тромбоцитоз, вероятно, связан с тем, что тромбоциты считали не вручную, а на анализаторе, который часто завышает результаты. А еще нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом по поводу состояния поджелудочной железы и желчного пузыря, и нефрологом по поводу МКБ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать ПЦР!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия
Вы пишите :
"Как убедится, что гепатита нет?"

Для этого стоит сдать анализ крови на ПЦР РНК HСV количественный.

Что Вам конкретно не понятно в заключениях? Всё написано по русски.

На счёт Тромбоцитоза (тромбоциты 391*10^9/л при референсных значения 180-320). : Нормальным считается количество от 150 тыс. до 450 тыс. тромбоцитов в 1 мкл (микролитре, то есть в 1 кубическом миллиметре) крови,
в идеале — 250-300 тыс./мкл, но могут быть и исключения:
ночью у всех людей и в дни менструаций у женщин их уровень существенно снижается (на 20-50%) — и это тоже нормально;
Увеличение тромбоцитов - у Вас не существенно
При тромбоцитозе количество тромбоцитов может составить более миллиона в 1 мкл крови.