ГЕПАТИТ Б

№944600 ГЕПАТИТ Б
миша Муж., 44 лет. узбекистан бухара
Добрый день! Сдавал недавно биохимический анализ ,четыре недели назад все показатели в норме были!,а вчера сдал повторно щелочная фосфатаза-410ед\л,общий белок109г\л,гамма гт39U/L. Что делать? урсосан и фосфоглив принимаю как месяц по назначению! СОЭ-13-?,кальций-4,8(при норме от 8,1-10,4),железо171(норма59-148),калий-3(норма4-4.8),алт-16.4,аст18.2, ггт-39(нома д0 -28),билирубин общий 14,билир прямой 1.5,холестерин6.4 предел нормы,триглецириды-289(предел нормы-280),общий белок-109,креатинин-103(норма-до 97)амилаза норма,мочевина норма,мочевая кислота-норма.Что делать? урсосан и фосфоглив принимаю как месяц по назначению! при гриппе не давно принимал циклоферон в таблетках -может таблетки повлияли?Спасибо заранее за ответ! Месяц назад было вот такие анализы- результаты анализов вирус гепатита Б\днк качеств-пол,количественный 5.6+02ме*НВV/Мл,НВsAg-слабо полож-0.800,HBеАg-отрицательный,анти-НВе-положительный,вирус гепатитаD-Отрицательный.Фиброскан; 6,9(кпа),стеатоз минимальный22% (272 дБ\М). биохимические анализы до лечения алт-90,аст 64,ггт-71.7 было,сейчас все в норме,узи жировой гепатоз1-2 степени размеры все в норме.Лечение было; ГЕПТРАЛ в капали по 400мл 5-дней,реосорбилакт 5-дней,глюкозу 2-дня,ремаксол капали з-дня все по очередности,урсоан 2 капс три раза в день и гепабене по одной капсулу тир четыре раза.Биохимия все показатели в норме было!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гепатит В минимальной активности, показано соблюдение диеты, гепатопротекторы, анализы в динамике.