КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ТЕМУ ГЕПАТИТА

№946558 Консультация на тему гепатита
Иван Муж., 41 лет. Ставрополь
Добрый день. Наслышался о гепатите «С» и начал очень переживать. В прошлом году в ЮАР посетил публичный дом, где был защещённый половой контакт с проституткой. ( если это важно то я был сзади, девушку не целовал не кусал) Во время акта на 2-3 сантиметра сполз презерватив. Не прекращая акта, поправляя презерватив пальцами докоснулся до полового органа девушки, а потом ( так получилось) эти пальцы облизнул. Как говорят местные работницы, периодически их проверяет врач, но в этом есть большое «НО» Вобщем прошол год а я по сей день переживаю, когда был в России на ВИЧ проверился а на гепатит нет. Сейчас возможности проверится нет, поскольку я опять в Африке. Может мои переживания безпочвенны? Скажить что нибудь пожалуйста по этому поводу, успокойте гепатито-ВИЧЕ-фоба. Панически боюсь привезти заразу домой. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатит С половым путем передается плохо. Но не советую проводить эксперименты в Африке. Здесь столько ВИЧ инфицированных, что страшно не только в публичный дом ходить, но и по улице гулять!