ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ ЧЕРЕЗ ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ

№950867 Заражение гепатитом через денежные купюры
Анжела Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Имею медотвод от прививок, поэтому часто возникает волнение по поводу подобных вопросов. Вчера считала денежные купюры. После этого пошла мыть руки, намылила и когда руки соприкоснулись с водой, то зачесался раздраженный от моющих средств участок на руке. Я машинально стала чесать и расчесала до крови, появилось небольшое пятнышко. Потом уже стала переживать, что до этого считала деньги. На некоторых купюрах (потом уже смотрела) были засохшие разные пятна, в том числе красного и розового цветов. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения гепатитом в данной ситуации.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, гепатитом так заразиться нельзя. А гриппом можно. Ели дотронуться грязной от купюр рукой до губ, или потереть глаз.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого пути передачи.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения в данной ситуации нет, успокойтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
так заразиться не возможно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет!!!