УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОКАЗАЛО
№959412 Узи брюшной полости показало
Тамара Жен., 47 лет. Россия Вехнеуральск
10.02.2017 17:01
У мужа на узи брюшной полости показало. Печень:контуры неровные четкие. Размеры правой доли 132 мм левой 98 мм. сосудистый рисунок не определяется. Эхогенность значительно повышена! Эхо структура неоднородная ,Свободная жидкость во всех этажах брюшной полости. ____________________________________________________________
_ Желчный пузырь;контуры не ровные,нечеткие. Размеры 67 мм на 30 мм. Стенки 4,4 мм утолщены.содержимое 83 весь пристеночная. Общий желчный проток 7,5 просвет четкий .Воротная вена 14,3 мм в диаметре____________________________________________________
________ _Поджелудочная железа: Контуры не ровные нечеткие .Эхогенность повышена.Структура не однородная. Размеры головка 26 мм,Тело 21 мм,хвост25 мм.Вирсунгов проток нечеткий.___________________________________________________
__________ _Почки :контуры неровные не четкие .положение типичное.Размеры правая 102 на 58мм ,левая 108 на 54 мм.Паранхема эхогеность обычная Толшина с права 18 мм толшина с лева18мм .Кортикомедулярная диференцировка отчетливая Расширение ЧЛС отсутствует с обоих сторон.Деформация ЧЛС отсутствует с обеих сторон.Эхопозитивные точечные включения в синусах обеих почек акустическихтеней не определяются.____________________ селезенка 106на 45 ммКонтуры ровные,эхогенность нармальная структура однородная

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Асцит, портальная гипертензия. Показана госпитализация в стационар для уточнения диагноза.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:13
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Цирроз печени, портальная гипертензия, асцит. Признаки хронического панкреатита, холецистита.
Время создания: 11 Февраля 2017 11:44