ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ!

№963220 Заражение гепатитом!
Юлия Жен., 14 лет. Украина Киев
Здраствуйте, у меня произошла такая неприятная ситуация, когда я помогала у подруга дома с уборкой, случайно притронулась рукой к ватке с кровью(прям все в крови) у меня на той руке была свежая задерка, как раз за 1 час до этого разодрала палец, выступила капля крови. Подруга не употребляет наркотики, не похожа на человека имеющий какие то болячки, но все же волнуюсь. После этого я сразу побежала мыть руки с мылом, и налила на повреждённое место перекись и заклеила пластырем. Могла ли я всеравно чем то заразиться? Волнуюсь, поэтому надеюсь вы мне поможете))
Можно ли что то подхватить таким образом и почему?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск минимальный, в основном в отношении гепатита В.