РЕАКЦИЯ НА ГЕПТРАЛ

№965895 реакция на гептрал
Мария Жен., 55 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У моего сына ( ему 30 лет) гепатоит С ориентировочно 3 года.Раз в полгода пролечеваемся внутривенно а затем перорально фасфоглифом +витамины Б6, Б12+ лактрофильтрум.
последние 2 раза та же схема с гептралом. В перуд приёма гептрала у сына во рту появился привкус кислоты. С чем это связано. Последние анализы АЛТ 41,АСТ60. .Сколько примерно стоит современное лечениеи.Можно ли не допуистить цейроза печени при регулярном проф лечении. Сын не пьёт, не курит.СПАСИБО
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Те,препараты,которые получает Ваш сын на вероятность развития цирроза не влияют. Для излечения от гепатита С нужны противовирусные препараты. Существуют разные схемы лечения. Прежде надо обследоваться. Выяснить вирусную нагрузку,логотип вируса,провести эластометрию. После этого решать,какая схема лечения вам нужна.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По таким анализам уже нельзя исключить цирроз. Нужно провести обследование - клин ан крови, ггт, генотип, УЗИОБП, Фиброскан. Гепатопротекторы лишь незначительно замедляют процесс, показана противовирусная терапия, стоимость можно указать после обследования и формирования окончательного диагноза. Можете написать мне на почту maxaon-vma@mail.ru Прикрепите все имеющиеся данные, укажите вес, имеющиеся заболевания, аллергии, принимаемые препараты. Всё посмотрю и постараюсь помочь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Выложите полное обследование, в том числе ПЦР к гепатиту С.