ФОБИЯ ГЕПАТИТ В

№965905 Фобия гепатит в
Юлия Жен., 27 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Помоги мне разобраться с 2мя фобиями.
1. В подъезде есть пятно засохрей крови, можно ли заразиться гепатитом В,если его коснуться или задеть одеждой? А потом эту одежду принести домой и там еще чего коснуться? Я боюсь того,что разнесу эту кровь внутри своей квартиры и она потом может попасть в чью то ранку и заразить.пример,знакомый мог коснуться эиого пятна одеждой или руками,а потом в одежде сидел за столом и касался ею мебели,потом касаясь до этих же предметов можно заразиться,перенести кровь в ранку? Или коснуться руками пятна,а потом брался за ручки в квартире,а потом буду браться за них я,так можно заразиться?
2.фобия деликатная...при попадании брызг из общественного унитаза на ноги или половые оргагы ( если в брызгах была кровь) возможно заражение? Или попадание брызг с кровью в ранку?
3. Сколько гепатит В живет в засохшей крови ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Такое маловероятно. Так же маловероятно. Длительно, может до месяца.