ГЕПАТИТ В
№965942 Гепатит в
Lika Жен., 30 лет. Самара
25.03.2017 09:26
Здравствуйте.
В 2015 г. во время беременности обнаружили гепатит в. Сдавала в пцр кол. 933 ме/мл. Диагноз хронический гепатит в с низкой нагрузкой. После родов каждый месяц сдавала печёночные пробы, делала узи печени . результаты анализов в норме узи без патологий. Лечение не назначалось. В этом месяце сдала печёночные пробы ( незначительно повышен билирубин 23 мкмоль ( норма 20) сдала пцр кол. ДНК НВV обнар. 4.5 * 10^3 ме/мл ( 2.0*10^4 копий ДНК/мл. Сдала фибротест и афл( результатов пока нет). Диагноз хронический вирусный гепатит с низкой нагрузкой.
Подскажите, пожалуйста, верный ли диагноз? Нужно ли противовирусное лечение? Можно ли ребёнка кормить грудью? Ребенок привит.
Заранее спасибо.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка кормить грудью можно. Необходимость лечения укажет фибротест или эластометрия.
Время создания: 25 Марта 2017 19:36
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не С, а В наверное. Верный. Фибротест не самый лучший метод исследования - делать нужно Фиброскан (эластомерию). Вероятнее всего лечение не показано. Кормить можно.
Время создания: 31 Марта 2017 15:54