ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ С

№969649 Заражение гепатитом С
Ирина Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, Скажите, может ли грудничок заразится через царапины ногтями гепатитом С, дело в том что моя дочка, которой 4 месяца, царапает до крови, а у моей бабушки гепатит С, боюсь что она ее оцарапает, а потом себя. Живем все вместе и бабушка сидит с правнучкой, а я очень сильно боюсь, что дочка заразится гепатитом С. Ноготки просто не получается подстригать так, что бы не царапалась.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Такой путь заражения маловероятен. Бабушке сдайте ПЦР на гепатит С качественно - при положительном результате пролечите гепатит и риска нет будет.