ПОВРЕЖДЕННОЙ РУКОЙ ВЗЯЛАСЬ ЗА ПОРУЧЕНЬ

№973911 Поврежденной рукой взялась за поручень
Инна Жен., 31 лет. Томск
Здравствуйте! У меня на правой руке контактный дерматит, иногда я расчесываю руку и кожа повреждается (начинает кровоточить, если есть пузырьки - они лопаются). И вчера в общественном транспорте я взялась за поручень, на ладошке были как раз такие повреждения. Теперь меня беспокоит, могла ли я так заразиться каким-нибудь из гепатитов? Видимых следов крови на поручне не было, но я читала, что для заражения гепатитом В достаточно микроскопического количества крови. А у меня была повреждена кожа. И что мне следует предпринять?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.