РИСК ИНФЕКЦИЙ

№977388 Риск инфекций
Елена Жен., 35 лет. Россия Протвино
Здравствуйте. Ситуация такая. Были с ребёнком у хирурга,подрезали уздечку верхней губы лазером. Медсестра приготовила шприц,марлевые салфетки. Когда врач делал ребёнку анастезию,он попросил медсестру принести аппарат. Пока я успокаивала ребёнка ,медсестра принесла аппарат и ножную педаль. Только после процедуры я поняла, что она не обработала перчатки, а сразу же начала помогать врачу,приподнимать с помощью марлевых салфеток губу ребенку. После процедуры крови особо не было, только небольшие следы на салфетке. Подскажите пожалуйста был ли риск в плане инфекций гепатита и ВИЧ для моего ребёнка? Виню себя за то, что расслабилась и не сделала ей замечание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск маловероятен.