ПОРЕЗАЛИ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ

№980052 Порезали в парикмахерской
Юлия Жен., 27 лет. Москва
дравствуйте! ОЧЕНЬ переживаю, муж стригся в парикмахерской, вечером заметила на шее где заканчиваются волосы горизонтальную царапину, просто красная кожа. Но в одном месте кожа не гладкая а как гусиная, и на одном таком бугорке чуточку виднеется кровь. Я очень волнуюсь, не могло ли таким образом туда что то попасть с машинки? Он говорит что стригся утром и был первым. Не уверена что машинку стерелизовали. Можно ли так заразиться гепатитом б или с?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пока на все Ваши ответ был ОДИН: риска нет. Ответ на нынешний вопрос не будет отличаться новизной.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если был первым - риска нет!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет риска заражения.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск заражения есть в основном по гепатиту В, особенно если он не привит.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
риса НЕТ